О каких моментах надо знать перед покупкой летних шин?

О каких моментах надо знать перед покупкой летних шин?

Рано или поздно шины автомобиля выходят из строя и нужна их замена. Еще, если вы приобретали авто в летнее время, то к зиме следует прикупить зимний комплект. В этой статье мы расскажем, на какие параметры надо обращать внимание прежде всего. Может показаться, что сложного, шины для машины, но вы удивитесь, какой выбор сегодня предоставляют магазины. Ключевое значение имеют параметры, например диаметр колеса и сезонность. Однако это далеко не все показатели, при этом не требуется их знать все, если нужно купить шины r14.

С выбором помогут прямо в магазине, достаточно знать год выпуска и марку машины. С сезоном также все ясно, бывают летние и зимние. Существует также резина всесезонная, которую возможно эксплуатировать круглый год, что, несомненно, практично и удобно. Но есть у нее минусы, это тема для другой статьи. Протектор на поверхности обеспечивает водоотведение и сцепление с дорогой. Различают симметричный и ассиметричный. Автошины с более сложным рисунком призваны обеспечивать наилучшую устойчивость и защиту от аквапланирования. Можно также сказать, что шины встречаются бескамерные и камерные, но в наши дни повсеместно используют вариант TL. А теперь перейдем к вопросу стоимости, разброс очень приличный. Какие же автошины покупать, следует ли платить больше?

Ответим так, покупать самый дешевый вариант точно не нужно. Как показывает опыт, такие шины больше шумят, быстрее портятся, хуже ведут на дороге. В тоже время самые дорогостоящие модели, это переплата за передовые технологии. Если финансы позволяют, то можно купить, но при этом легко можно найти аналог меньше по цене и не особенно хуже по ключевым параметрам. Насколько часто необходимо шины менять? Многое зависит от эксплуатационных условий. В первую очередь необходимо следить за износом протектора. Вместе с тем поводом для замены являются: боковые порезы, грыжи, обнажение корда. Чтобы шины прослужили дольше, нужно следить за сходом-развалом и давлением, грамотно хранить их.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182