blog - Сообщения с тегом "elmstroy.ru"

Прокладка кабеля под землей: какие есть тонкости?

Укладка электролинии в земле предоставляет несколько очень важных преимуществ. Прежде всего, линии под землей надежно защищены от внешнего воздействия и при строгом соблюдении всех технологий по укладке достигается очень высокий уровень надёжности. Соответственно, обойдется дешевле и их дальнейшее техническое обслуживание. Но в этом случае обойдутся дороже при строительстве, чем линии воздушные. В условиях города электролиния, уложенная в траншее под землей, не портит внешний облик и создает меньше электромагнитного излучения.

Все работы, сопряженные с прокладкой кабельной линии, берут начало с разработки проекта. Он нужен, чтобы предусмотреть все тонкости данного проекта, а именно выбрать метод выполнения работ, материалы, соблюсти необходимые нормативы и стандарты. В дальнейшем проект позволяет рассчитать итоговую цену, которая очень зависит не только от длины участка, но и от индивидуальных особенностей местности. К примеру, прокладывание электрокабелей осложняется, если встречаются участки с грунтовыми водами и со скалистыми породами.

В большинстве случаев монтаж кабеля производится в два главных этапа: подготовка территории и разумеется сама укладка. Электрокабель можно проложить в траншее, в каналах или блоках, эстакадах и галереях, по дну водоема. Кабельные линии прокладывают так, чтобы в полном объеме предотвратить вероятность возникновения механического повреждения или напряжения. Для этого по всей длине предусматривается запас примерно 1-2%, позволяющий скомпенсировать возможные деформации во время перепадов температуры и движения грунта. Отдельно читайте про услуги электролаборатории

Укладка электролинии как правило подразумевает следующие основные операции. Рытье траншеи на просчитанную глубину, для функции защиты от внешних повреждений делается подушка из просеянного грунта или песка. Доставка электрокабеля до объекта и его проверка. Раскатка с укладкой в траншеи и дальнейшая засыпка. В качестве защиты кабеля в обязательном порядке кладется специальная сигнальная лента на глубине около 0,4 метра.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182