blog - Сообщения с тегом "jurist-reg.ru"

Каким образом можно ликвидировать бизнес без последствий?

Ликвидацию ООО инициируют по различным причинам. Бизнес перестал быть прибыльным, разногласия между учредителями, необходимость в реорганизации, смена специализации. Процесс ликвидации можно разделить на 3 категории: официальная, альтернативная, через банкротство. Выбор конкретного способа зависит от сложившейся ситуации и эффективным решением является обратиться к опытному юристу. Без квалификации весь процесс отнимет намного больше времени и сил, а еще привести к судебным разбирательствам.

В случае, если вы ликвидируете ООО официально, то ОГРН и ИНН полностью исчезают из реестра. Процедура ликвидации также может быть выполнена принудительно, если так постановил суд, или с согласия всех участников. Что касаемо сроков, то ориентировочно это около года. На самом деле гораздо чаще пользуются альтернативным способом. Это намного дешевле и быстрее, поскольку компания продолжает существовать, проводится смена директора и учредителя. Почитайте еще здесь: https://jurist-reg.ru/likvidaciya-ooo/dobrovolnaya/. Также при этом варианте можно продать работающий бизнес, если он является доходным. Подходит идеально для тех случаев, когда есть желание избавиться от просто надоевшего и малодоходного направления. Действовать лучше только через юридическую фирму, тогда можно максимально минимизировать вероятные риски.

Если у организации финансовые проблемы и есть большие долги, то наилучшим выбором будет ликвидация через банкротство. Это самый трудоемкий в исполнении вариант, юридическая поддержка оказывается в индивидуальном порядке. Государство неохотно одобряет эту процедуру, она может затянуться больше, чем на год. Процедура банкротства, это законный способ списать задолженность перед ФНС или кредиторами.

Стоимость ликвидации зависит от конкретного случая, в основном это 12-15 тысяч рублей. Но лучше записаться на бесплатную консультацию и выяснить более точную цифру. Разумеется, все можно сделать собственноручно, но следует изучить порядок действий, без необходимых знаний процедура без преувеличения запутанная и сложная. Обращаясь же в юридическую компанию, вы просто передает пакет документов, а остальные вопросы уже делают опытные люди.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182