blog - Сообщения с тегом "trubanasos.ru"

Зачем сломался отопительный котел? Распространенные причины!

В частных коттеджах отопление зачастую выполняется при помощи газового котла. Сегодня производители могут предложить различные модификации, в том числе со вторым контуром. Технически, это уже сложные устройства, состоящие из различных узлов. В тоже время весьма надёжные и при правильном уходе функционирующие годами бесперебойно. Однако поломок не избежать, они случаются по разным причинам, в том числе из-за износа. При необходимости можно купить нужные запасные части на котлы Navien, выбор большой. Однако в некоторых случаях возникшую поломку можно устранить и без дополнительных расходов. Главное разобраться, в чём причина.

Достаточно часто котел не работает из-за скачка напряжения в электросети. А потому очень важно задействовать стабилизатор для того, чтобы не сгорела управляющая плата. Следующая часто встречающаяся проблема заключается в том, что котел не зажигается. Прежде, чем заказать мастера, надо посмотреть вероятные причины. Есть ли подача топлива, есть ли искра, открыта ли вытяжка. Если котел разогревается, но потом резко выключается, то причина может крыться в отключенном насосе циркуляции. Теплоноситель чересчур быстро нагревается вследствие отсутствия циркуляции и срабатывает термостат.

Обязательно нужно проверить воду в системе и уровень давления. В случае, если где-то попросту мало воды или возникла воздушная пробка, то котел также может выключиться. Постоянно проверяйте вытяжку, ее может банально перекрыть нагаром или мусором. В том случае, если котел эксплуатируется не первый год, то стоит произвести техобслуживание. По факту как раз теплоноситель приводит к поломке теплообменника, который нужно время от времени чистить от накипи.

Постоянные ошибки на экране и любые посторонние шумы, это повод позвать мастера. А он на месте выяснит, почему котел отопления работает неправильно и какие детали надо поменять. Не стоит реанимировать котел самостоятельно, если нет должного опыта. Конечно, регулярное техобслуживание, это лишние расходы, но это даст возможность устранить поломку, которая может привести к дорогостоящему ремонту!
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182