blog - Сообщения с тегом "24akbspb.ru"

Приобретение автомобильного аккумулятора: какую модель выбрать?

Как правило аккумулятор служит 5-6 лет, а далее его емкость ощутимо снижается и происходят трудности с запуском двигателя, и особенно в зимний период. При возможности советуем осуществить проверку аккумулятора, не исключено, что еще поработает. Однако стоит помнить, что скорая замена не за горами. В наше время купить аккумуляторную батарею можно без проблем, в магазинах большой выбор моделей, как от российских, так и иностранных фирм. На что стоит смотреть при покупке? Первым делом на технические характеристики, они должны подходить или быть лучше тех, что прописаны на отслужившем аккумуляторе.

Обращайте на габаритный размер. Согласитесь, будет не очень приятно выяснить, что купленный аккумулятор не подходит на штатную площадку, потому что он длинней на 1-2 см. Также принимайте в расчет полярность, клеммы для подключения могут отличаться по расположению. Что касается бренда, то советуем посмотреть обзоры и тесты в сети, хорошим выбором будет аккумулятор дека. Следует понимать, что самый недорогой аккумулятор приобретать не надо. После подключения батарею рекомендовано зарядить, чтобы привести показатели в норму. В случае, если такой возможности нет, то загородная поездка на 150-200 км также позволит зарядиться от генератора. И еще, почти везде сегодня есть возможность сдать старый аккумулятор на переработку и рассчитывать на хорошую скидку!

А можно ли приобретать аккумулятор большей емкости, чем штатный? Говорят, что не будет заряжаться до конца. На практике это не так и можно уверенно использовать модель с большим количеством ампер-часов. Куда важней проверить срок изготовления, особенно если обещают хорошую скидку. Так как период работы берет начало с того дня, как добавлен электролит и начался химический процесс. При возможности следует попросить, чтобы батарею проверили с помощью оборудования. Впрочем в любом случае вам должны вручить гарантийный талон и в случае возникновения проблем, можно рассчитывать на обмен. Чтоб аккумулятор прослужил дольше, регулярно подзаряжайте его, в особенности если ездите редко и на небольшие расстояния.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182