blog - Сообщения с тегом "rostov-na-donu.shevron23.ru"

Реставрация мебели: какой тип ткани стоит купить?

В том случае, если у вас довольно крепкий диван, но сильно испачкалась или износилась обивка, то можно сделать перетяжку, а не искать новый. В любом случае выйдет выгоднее. Первостепенный вопрос, который нужно определить, а какой обивочный материал купить для реставрации мягкой мебели? Хороший вариант, это купить кожу в ростове на дону, искусственную или натуральную. Давайте определим разницу. Натуральная кожа обойдется дороже, у нее самый высокий показатель износостойкости. Основной минус, это цена, а еще небольшой выбор расцветок.

Альтернативный вариант, это экокожа, которую с искусственной не стоит путать. Отличие в составе, при производстве экокожи не задействуются стабилизаторы, пластификаторы и прочие химикаты, способные вызывать аллергические реакции. Если хотите получить кожаный диван, но бюджет ограничен, то можно скомбинировать материалы. Например, подлокотники и сидячие места перетянуть настоящей кожей, а для всего остального использовать искусственную.



Бывает и так, что диван из кожи надоедает, ведь у него есть свои недостатки. Конечно, он практичен в уходе, поскольку не притягивает загрязнения и пыль. Просто протер и никаких проблем. Но он не такой уютный, как с тканевой обивкой, не поваляешься с голым телом. Кто таким пользовался, поймет, о чем идет речь. Поэтому многие приобретают именно ткань, чтобы перетянуть добротный, но кожаный диванчик. И тут ассортимент довольно большой, как по фактуре, так и по цветовым решениям.

В случае, если в доме животные и маленькие дети, то стоит выбрать ткани антивандальные. Дополнительная пропитка и особое плетение нитей обеспечивают высокую устойчивость в внешним факторам. О подобную ткань точно не получится поточить когти и не впитается вода. Спросите у менеджера при оформлении заказа, а считается ли антивандальным выбранный вариант мебельной ткани. Есть такие варианты, как флок, микрофибра, искусственная замша, куртизан. При выборе ткани для перетяжки также ориентируйтесь на дизайн интерьера. Например, для лофта и хай-тек отлично подойдет рогожка. При этом велюр прекрасно подойдет для классики.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182