blog - Сообщения с тегом "opankreatite.ru"

Панкреатит: причины появления и нюансы питания!

Ферменты, вырабатываемые поджелудочной железой, необходимы для того, чтобы пища лучше переваривалась. Когда этот орган воспаляется, врач, изучив УЗИ ставит диагноз панкреатит. В нашей стране, это весьма распространенное заболевание, предпосылки к которому разнообразны: заболевания иных органов, злоупотребление алкоголем, постоянные стрессы, нездоровое питание, курение. В острой форме панкреатит невозможно терпеть, возникает невыносимая боль, рвота и тошнота. Необходимо сразу пойти на прием к доктору!

У кого возникает панкреатит в острой стадии. Более чем в 70% его проявляется при отравлении алкоголем. Еще болезнь провоцируется приемом лекарств, жирами в крови, камнями в желчном пузыре. Самое первое, что необходимо сделать, это ликвидировать токсическое воздействие, к примеру, перестать выпивать. В большинстве случаев проблема сходит на нет, но после, если не убрать возможные факторы, болезнь может перерасти в хроническую. Если говорить о процессе лечения, то его смысл сводится к устранению болезненных ощущений. С этой целью доктор назначает парацетамол и другие противовоспалительные препараты.

Если железа практически не работает, то необходимо принимать вместе с едой специальные ферменты. Свести негативные ощущения на нет позволяет диета, перечень возможных продуктов определяется постепенно. Но совершенно точно необходимо исключить алкоголь, жирную пищу, чаще делать перекусы. Рекомендуется ещё бросить курить и вырезать желчный пузырь, если обнаружили камни. При периодическом осмотре и строгом соблюдении советов доктора, с этой болезнью можно полноценно жить. Обязательно почитайте можно ли есть мороженое при панкреатите. Очень много ценной информации о панкреатите.

Следует понимать, что особая диета, это до конца жизни и любые послабления способны вызывать обострение. Но если достигается продолжительная ремиссия, врач может расширить список разрешимых продуктов. Также не надо прибегать к народным способам лечения. Почти все травы, которые используются, являются желчегонными, а это исключено при панкреатите.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182