blog - Сообщения с тегом "it-usluga.ru"

Какие плюсы и минусы есть у IT-аутсорсинга?

Отдельные фирмы на практике оценили, чем хорош аутсорсинг. Сопутствующую деятельность можно поручить профильным организациям и главным образом, это реклама, логистика, бухгалтерия. В отдельную категорию можно выделить IT-аутсорсинг, который в нашей стране только набирает темп. Смысл состоит в передаче на обслуживание компьютерной инфраструктуры, что позволяет снять с бизнеса любые вопросы, которые связаны с обеспечением надёжной работы и своевременной модернизации.

Основное преимущество такого подхода, это снижение затрат, что особенно важно для молодого бизнеса. Не надо нанимать в штат дорогостоящих IT-специалистов, покупать программное обеспечение, а в некоторых случаях и компьютерную технику. Бизнесу требуется IP-телефония, сервер для данных, система видеомониторинга? Просто запрашиваете нужный перечень услуг у сторонней организации, которая специализируется на IT-аутсорсинге и получаете все это на выгодных условиях. Еще один пример утилизация оргтехники. Еще один плюс, это оптимизация процессов внутри компании.

Опыт показывает, что бизнесом гораздо проще оперировать, и он быстрее развивается, если исключить все ненужное из зоны внимания. Максимально хороший результат, это вполне является преимуществом. Любые технические неприятности решаются мгновенно и не создают негативного влияния. Какие варианты IT аутсорсинга в данное время очень востребованы? Сейчас назовем несколько отличных примеров.

Аутсорсинг офисной печати. Целиком снимается вопрос, связанный с обслуживанием МФУ и принтеров. Постоянный контроль позволяет оптимизировать издержки, а ещё наладить мониторинг всех важных процессов. IT-безопасность. От взлома хакеров в наше время страдают даже небольшие компании, утечка информации и взлом могут привести к большим финансовым проблемам! Однако за фиксированную ежемесячную оплату можно обеспечить требуемый уровень защиты. Нужно сказать, что есть уже готовые решения по IT-аутсорсингу для таких видов бизнеса, как финансы, розничные и оптовые продажи, логистика, страхование.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182