blog - Сообщения с тегом "klinkerprom.ru"

Клинкерная брусчатка: важные особенности и сфера применения!

Если сравнить классический кирпич с клинкерным, то основным отличием будет технология производства. Для любых клинкерных изделий применяется более тощие породы глины, а сам обжиг происходит при повышенных температурах. Как раз это позволяет на выходе получать очень прочный материал, из которого можно спокойно делать дороги. Кирпич клинкерный абсолютно не впитывает жидкость и не подвержен перепадам температуры. В общем-то как раз данные качества и влияют на его долгий срок службы. Его активно применяют для кладки печей и каминов. А еще продается кирпич ручной формовки, идеально подходящий для воплощения дизайнерских проектов.

Разумеется, из клинкера изготавливают не только кирпичи, но и другие виды изделий. Например, сегодня хорошо продается тротуарная плитка. Чаще встречается из бетона, но долговечность клинкерной намного выше. Это все объясняется коэффициентом прочности, который больше в 2 раза и достигает 650-800 кг/см2. Естественно больше и износоустойчивость, а благодаря этому служит такая плитка значительно дольше! Клинкерная брусчатка изготавливается без применения красителей, несмотря на это вы можете подобрать определенный оттенок, обеспечиваемый различной температурой обработки. При соблюдении технологии укладки, плитка тротуарная из клинкера прослужит не одно десятилетие!

Учитывая те характеристики, которыми обладает клинкер, неудивительно, что из такого материала делают и массу других изделий. К примеру, это Клинкерная плитка, которая используется для отделочных работ. С помощью нее облицовывают фасады кирпичных, каркасных, газобетонных зданий. Монтировать можно на специальный клей, при этом прослужит такая плитка очень долго. Существуют разные форматы такой плитки, самый популярный под кирпич. Можно расшить швы и отличить от живой кладки практически невозможно. Еще можно купить плиты клинкерные. Это готовые к установке сегменты, которые собраны из клинкерной плитки, на основании из OSB или ЦСП. Такой формат значительно упрощает и ускоряет работы по облицовке.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182