blog - Сообщения с тегом "rulate.ru"

Скачали увлекательную новеллу, но она на английском? Есть отличный вариант!

В наши дни интернет радует множеством разнообразных сервисов на любой случай. Благодаря этому не нужно устанавливать десктопные программы, скажем, редактор для текстов, все запускается онлайн! Очень многие задачи можно сделать мгновенно через браузер: обработать фото, смонтировать видео, конвертировать документ в формат pdf. Также можно перевести быстро текст на требуемый язык, но, увы, уровень качества будет как правило ниже среднего. Есть куда более продвинутый вариант, речь о проекте rulate.ru. Он вам реально придется по вкусу, если любите читать новеллы от зарубежных авторов. В чем заключается принцип?

Те, кто любит читать после оплаты получает доступ к нужным изданиям. Еще после процедуры регистрации можно найти единомышленников блоге, читать рецензии на переводы и следить за свежими анонсами. Не малый интерес этот онлайн-ресурс представляет для переводчиков, которые могут тут зарабатывать! Разработанная система действует по интересному принципу. Не нужно переводить целиком книгу своими силами. Она делится на отдельные небольшие куски и выходит, что перевод делают сразу целой командой.

Такой подход значительно позволяет ускорить получение результата. Конечно, есть и недостатки, уровень качества выполненного перевода может плавать, но здесь на помощь приходят сами сами читатели. Они голосуют за понравившийся перевод и окончательный вариант собирается из лучших кусочков! Каких-либо ограничений по содержанию и жанру нет, сервис прежде всего призван обеспечить процесс перевода.

Получается, если есть желание прочесть какую-либо новеллу на родном языке, то вы можете выложить ее сюда и в ближайшие дни получить качественный перевод, прекрасно, не так ли? Но стоит сказать, что почти наверняка интересующую книгу уже перевели, для начала воспользуйтесь поиском. А если вы прямо сейчас изучаете, например, английский, то это прекрасный тренажер, который окажет пользу. Поскольку вы можете тут переводить книги, обсуждать чужие переводы, предлагать и вносить правки. Советуем попробовать лично, благо довольно многие вещи доступны даже без регистрации.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182