blog - Сообщения с тегом "keramogranit-v-spb.ru"

Сравниваем плитку и ламинат: неожиданный результат!

Настало время проанализировать два популярных напольных покрытия: ламинат и керамогранит! Какой будет лучше и что выбрать при ремонте? Именно на эти вопросы мы и попробуем дать ответ далее. Начнем сравнение со стоимости и тут не будет явного лидера. Оба материала продаются с широким ценовым диапазоном, поэтому здесь надо разве лишь сказать о расходах на укладку. Керамическая плитка без сомнений выйдет дороже, если приглашать плиточника, а не класть самостоятельно. Но опять же можно найти для пола керамогранит с приличной скидкой. Что касается срока службы, то керамогранит безоговорочно одерживает победу. Будет служить десятки лет, а если и меняют, то не по причине физического износа.

Керамогранит очень прочный, его очень трудно поцарапать, а если что-нибудь на него упадет тяжелое, то ничего не произойдет. А вот ламинат в квартире, по статистике, прослужит не больше 5-7 лет. Обычно портятся стыки. В основном плитку укладывают в прихожей, на кухне и в ванной. Но нет ничего зазорного уложить керамическую плитку и в других помещениях, многие сегодня так и поступают, учитывая преимущества керамогранита. С точки зрения дизайна напольная плитка также побеждает, потому как на выбор имеется большое количество форм, оттенков и фактур. Вот, оцените плитка под мрамор. В этом плане ламинат более ограничен и как правило это всего лишь рисунок паркета.

[IMG]

Еще один важнейший момент, на который следует обратить внимание, это применение теплого пола. Если вы собираетесь его использовать, то однозначно лучше всего сверху положить керамогранит. Керамическая плитка лучше проводит тепло, а по этой причине ее внешнюю сторона может быть холодной. Если это важно, а теплый пол вы устанавливать не планируете, то тогда лучше всего использовать ламинат. Следующий важный плюс ламината это простота укладки, но это если ровное основание. Конечно, плитку тоже лучше укладывать на выровненную стяжку, однако при надобности можно просто увеличить толщину клеевого слоя и устранить неприятные огрехи старого пола.

Ну вот и все, вроде все моменты разобрали, нужно сделать итог. По большей части параметров керамогранит выигрывает и если вы колебались, то помните, что все-таки лучше выбрать. Но в определенных ситуациях можно уложить и покрытие из ламината. Например, если ограничен бюджет, а долговечность не настолько важна.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182