blog - Сообщения с тегом "objomnik.ru"

Один день без смартфона

Как в современном мире прожить без смартфон настолько вплетен в нашу повседневную жизнь, когда человек, забыв свой смартфон дома. В опросах часто мелькает каверзный вопрос, как я вещь из повседневной жизни вам больше всего необходима. И на первом месте конечно же смартфон, не Компьютер в жизни современного человека.

Идея провести эксперимент родилась спонтанно. А что будет, если обычный день прожить вовсе без смартфона, не пользоваться никакими функциями в нем. Чтобы искушение не было велико, решил оставить оба телефона дома, соответственно, отказался от умных часов и наушников, без смартфона они почти бесполезны. На работе компьютер, дома он же, так что оторванным от цивилизации себя чувствовать не буду.

Перед выходом из дома нашел банковскую карту, посчитал наличные в кармане (они давно не нужны в Москве), но платить все привыкли бесконтактным способом. Ощущения непривычные, так как карманы не оттягивают мои телефоны, в ушах нет затычек. Пожалуй, впервые за многие месяцы, выходя из подъезда, не слушаю музыку, а слышу гомон московского двора. На часах восемь утра, и я отправляюсь на встречу, решил поехать на транспорте. Вспоминаю, что хотел посмотреть расписание, когда приедет мой автобус, интервал примерно каждые 10-12 минут, но привык подходить ровно к отправлению. На остановке нет светодиодного табло, когда придет автобус, неясно. Но главное, совершенно нечем себя занять, несколько минут ожидания всегда скрашены социальными сетями, листаешь фотографии в Instagram, читаешь почту, как-то занимаешь себя. И все это время в ушах играет музыка, ты надежно отделен от шума города, и кажется, что он довольно тихий. Проспект шумит, как и машины, пролетающие мимо, непривычные ощущения, но таких в этот день будет много.

По материалам: https://objomnik.ru/
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182