blog - Сообщения с тегом "aeroyogaclub.ru"

Чем полезна антигравитационная йога? Плюсы и минусы!

Воздушная йога становится все популярнее и ежегодно желающих ощутить положительный эффект от нее становится больше. В чем состоит уникальность этого направления и каких результатов помогает достигнуть? На эти и другие вопросы постараемся ответить в нашей статье. Первым делом стоит отметить, что воздушную йогу открыл Кристофер Харрисон, который с помощью этой техники сумел полностью восстановиться, после очень серьезной травмы.

Аэройога, это своего рода симбиоз обычной йоги, акробатики, гимнастики. Дома заниматься вы не сможете, поскольку нужно особое оборудование. Это специальный гамак, который закрепляется к потолку. Абсолютно все упражнения выполняются на весу, гамак забирает на себя часть веса и даже трудные асаны можно легко выполнить. Начинаешь чувствовать по-настоящему новые ощущения, в определенный момент начнет казаться, что ты паришь, тело полностью расслабляется. Рекомендуем также посмотреть: что такое медитации.



Одна из важных особенностей воздушной йоги, это декомпрессионные перевороты. Находясь вверх тормашками существенно улучшается кровообращение. Регулярные занятия нормализуют давление, приводят мышцы в тонус, повышают память. Постепенно в теле начинает появляться былая гибкость, легче даются умственные и физические нагрузки. К тому же нет никаких серьезных ограничений, заниматься воздушной йогой сможет каждый, было бы желание. Если у вас имеется лишний вес, боли в мышцах и спине, бессонница, слабый иммунитет, то несомненно нужно попробовать этот вариант фитнеса.

Поклонники воздушной йоги заметили, что уже не в силах отказаться от нее, потому как это наиболее быстрый способ снять стресс и зарядиться гормонами счастья. Одно из описаний: тело словно перезагрузилось, ставшие привычными уже боли исчезли, сложно словами передать эмоции. Аэройога, это находка для тех, кто мало двигается, но при этом избегает тяжелых тренировок, либо они не подходят. Абсолютно все занятия проводятся под руководством грамотного специалиста. Который покажет, как забраться в воздушный гамак и правильно делать все упражнения.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182