blog - Сообщения с тегом "yaznanie.ru"

Научные открытия: что ждет в ближайшие годы?

Все те достижения, которые делают нашу жизнь гораздо удобней, являются результатом научной деятельности. Самые устремленные на всём протяжении истории пытались найти ответ на сложные и неизвестные явления. В конечном счете происходили научные открытия, которые давали возможность сделать жизнь комфортней, легче, разнообразней. Наука помогает собрать вместе разобщенные факты, найти связи и выстроить в систему, а затем сделать определенный прорыв. Мы настолько быстро привыкаем к продуктам научной деятельности, что даже не задумываемся, а сколько невероятных усилий и трудов было приложено, чтобы сделать, например, смартфон.

Бытуем мнение, что наука достигла потолка, все важные открытия были совершены, но на деле мы находимся только в самом начале. Реально видимого предела не существует и полученные знания позволяют каждый год достигать новых результатов! Сейчас, как никогда, у всех имеется доступ к невероятно большой библиотеке знаний. При желании любой человек в состоянии совершить научное открытие, для это найдется всё, что нужно! С помощью интернета можно добыть всю требуемую для подобного информацию. Все чаще мы слышим о том, что какой-нибудь студент или школьник собрал хитроумный прибор. Определите, какие из данных предложений являются высказываниями.

Из последних заметных достижений точно можно отметить выход в интернет. До недавнего времени он являлся лишь системой коммуникации для больших компаний. Но сейчас он смог проникнуть во многие сферы, изменив некоторые до неузнаваемости. Можно ли было вообразить, что к интернет-сети будет присоединяться кухонная техника, а интернет магазины станут обыденным явлением? Стремительно развивается искусственный интеллект. Благодаря сетям нейронным был совершен настоящий прорыв. И, возможно, в ближайшее время кибернетические механизмы станут нормой. Каждое новое открытие, помогает ответить на насущные вопросы, при этом неизбежно рождает массу свежих вопросов, на которые также хочется найти ответ. Научный прогресс невозможно остановить, такова природа человека, стремление знаниями.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182