blog - Сообщения с тегом "forservis.site"

О каких нюансах надо узнать перед запуском автосервиса?

Количество автовладельцев год от года лишь растет, а значит, и перспективных клиентов, желающих отремонтировать железного коня, тоже растёт. Выбирая сферу для будущего бизнеса, многие приглядывают такой вариант, как обслуживание авто. Ниже мы рассмотрим этот вариант более подробно, выясним ключевые преимущества и недостатки.

Прежде личный авто был чем-то не доступным и обслуживанием обычно занимались своими силами. В наши дни массовому водителю не важно, как там все действует под капотом. Да и времени нет с этим разбираться. По правде говоря, сами автомобили в своей конструкции стали сложней и без дорого оборудования нормальный ремонт не выполнить. В общем, жирный плюс, если хотите открывать станцию техобслуживания, это большой спрос на рынке. Причем он стабилен даже в моменты кризиса и деньги на техобслуживание авто найдутся всегда.

Невысокая конкуренция отмечается и сейчас во многих городах. Следовательно, если все правильно организовать, то всё получится! Самое главное препятствие, это высокие первоначальные затраты. По статистике, нужны финансовые вливания на сумму примерно 1-2 млн. Рублей. Обратите внимание: сервисмастер киров. Впрочем имеется и более простой вариант, это открыть шиномонтажный сервис. Разумеется, в таком случае клиентов будет на порядок меньше, да и бизнес такой сезонный. Но зато потребуется меньше вливаний, легче стартовать.

Однако не все так просто, как может показаться, существуют нюансы и о них необходимо помнить! Мало просто организовать мастерскую и ждать клиентов, потребуется какая-то реклама. Ещё важную роль играет положение. "сарафанное" радио, это самая продуктивная реклама. Надо привести к тому, чтобы каждый клиент смог остаться доволен и расценками, и качеством работ. В таком случае, он в обязательном порядке вернется, а ещё посоветует родственникам и друзьям. При озвученном подходе в дальнейшем можно вовсе уйти от рекламных расходов. Еще один секрет успеха, это квалифицированные мастера, на этом не надо экономить. Следует брать в штат компетентных специалистов, которые обеспечат качество, и все сделают, как нужно.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182