blog - Сообщения с тегом "rpi-septik.ru"

Бюджетный септик для коттеджа: какой вариант выбрать?

Сегодня за городом можно обеспечить все необходимые удобства: посудомойка, душ и стиральная машина. Однако в такой ситуации появляется большое количество сточных вод, которые куда-то нужно деть и прекрасно, если рядом проходит централизованная канализация. Но обычно для загородных поселков этой возможности нет. Оптимальным выходом на сегодняшний день будут так называемые септики. Они намного лучше обычной сточной ямы, поскольку экономичны и удобны в эксплуатации, безвредны для человека и окружающей среды.

В наши дни поставить септик не проблема. Имеются компании, которые профессионально занимаются установкой и поставкой септиков. На рынке представлено несколько видов решений, основным критерием считается общая производительность. Септик большого объем в состоянии обслуживать сразу несколько коттеджей. При небольшом бюджете можно задействовать простой септик-отстойник который не имеет аэрации. Тут канализационная жидкость, перетекая из одного куба в другой, очищается благодаря анаэробным микроорганизмам. Данное решение автономно, дает минимальное количество осадка. Но вода не подходит для использования на участке, нужна доочистка. Второй минус - это неприятный запах, выходящий из вентиляционной системы.

Наиболее современные решения имеют аэротэнк. Специальный модуль позволяет получать гораздо более очищенную воду и ликвидировать неприятные запахи. Для работы аэротэнка необходимо подключение к электричеству для режима подачи кислорода, который потребляют особые бактерии. По этой причине рекомендуем подключать данную систему к резервному источнику электроэнергии. При длительном отключении микроорганизмы умрут и будет необходима очистка с дальнейшим перезапуском.

Ясно, что данный септик позволяет получать воду, пригодную для полива или сброса в водоем. Из минусов, это энергозависимость. Подробнее: https://rpi-septik.ru/. Монтаж септика начинается с подготовки котлована на требуемую глубину. Дополнительно септик утепляется и укладывается на подготовленное основание. Да, стоит это гораздо дороже, чем простая яма, однако в итоге такое решение намного экономичней и удобней в применения.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182