blog - Сообщения с тегом "sgbo-eurolos-msk.ru"

Септик с аэротенком: в чем преимущество этого решения?

В наше время септиком именуют в основном специальную установку, предназначенную для очистки сточных вод. Хотя в действительности это может оказаться простая накопительная емкость. При выборе способа утилизации сточных вод следует опираться на конкретные условия. Безусловно, если есть централизованные коммуникации выгоднее подключиться к ним. В других ситуациях советуем применять биологические септики. Чем они эффективнее, например, просто выгребной ямы, которую в основном и применяют для хранения канализационных стоков и дальнейшего вывоза с помощью ассенизатора?

Прежде всего, накопительную емкость необходимо периодически опустошать. Это превращается в проблему, если в доме проживает большое количество людей и регулярно задействуется унитаз, работает посудомойка и стиральная машина. Именно поэтому сейчас все чаще предпочитают септики с очисткой. Их условно можно поделить на два вида: анаэробные и аэробные. Ниже расскажем в чем отличие.

По стоимости анаэробные модели обойдутся дешевле, легче в установке, однако они не смогут очистить воду до состояния, когда ее можно будет безопасно слить на грунт или в водоем, нужна доочистка. При желании ее можно организовать 3 способами: инфильтратор, дренажный колодец, поля фильтрации. Конечно - это дополнительные расходы. Также эту воду можно просто вывезти. Гораздо лучше, чем выгребная яма, однако для наибольшего комфорта будет лучше сразу установить септик с аэрацией.

В нем уже установлен аэротенк, где обеспечивается биологическая очистка. Для нее нужен кислород, следовательно такая система очистки является энергозависимой. На выходе вода чистится до 95-98%, что позволяет ее даже повторно использовать, к примеру, поливать грядки. Таким образом сегодня обеспечить хорошую канализацию есть возможность даже вдали от города. Ассортимент септиков большой, об их установке тоже не стоит беспокоиться. К примеру, заказывая септик здесь: https://sgbo-eurolos-msk.ru/, вы можете сразу оформить монтаж, который выполняется в короткие сроки.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182