blog - Сообщения с тегом "komfort-topas.ru"

Все, что надо знать перед установкой септика!

Существующие технологии помогают организовать комфортное проживание даже в загородном доме, который удален от коммуникационных систем. Например, для канализации в наши дни все чаще применяют септики. Они не только собирают стоки, а также умеют их перерабатывать, что дает ряд важных преимуществ. В частности, полностью отсутствуют запахи, а воду после чистки не надо куда-то вывозить, получая дополнительные расходы. Данное решение для большинства окажется новшеством и разумеется возникает масса вопросов, на некоторые из них мы и ответим в нашей статье.

Во сколько обойдется дальнейшее обслуживание, может проще вывозить ассенизатором из обычной выгребной ямы? Да, септик нуждается в периодическом обслуживании, но его вполне по силам произвести своими руками. При необходимости можно оформить договор на обслуживание, цена как правило зависит от конкретной модели, но все равно это вполне доступно. Если долго не использовать септик? Его надо будет перезапускать, умрут бактерии, перерабатывающие всю органику. В связи с этим, если заранее известно о том, что планируется перерыв, то лучше оформить услугу консервации.

Трудно ли смонтировать подобную канализации, сколько это занимает времени? Зачастую монтаж возможен в течение дня. Однако сначала выезжает специалист, для того чтобы уточнить условия установки. Вырывается котлован, обустраивается основание и монтируется сам септик. А от чего будет зависеть стоимость? Первым делом от производительности, а еще септики бывают разной степени очистки. Например, септик с аэротенком по цене дороже, однако способен чистить воду до такого состояния, что ее можно безопасно применять в быту. Источник: https://komfort-topas.ru/.

Что, если отключат электричество? Если не более 3 дней, то ничего не случится. Электричество в септиках применяется в первую очередь для закачки в аэротенк кислорода. Нужно ли приобретать какие-то специальные микроорганизмы? Нет, все они поступают вместе со стоками, а в септике создаются подходящие условия для их жизнедеятельности.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182