blog - Сообщения с тегом "ak4-7.ru"

Канализация в частном доме: что потребуется для этого?

Сейчас жизнь в деревне по комфортабельности не отличима от жизни в городе. Не надо носить воду с колонки, для этой цели есть или скважина или централизованный водопровод. Не нужно растапливать печку, ведь можно подключить газ и поставить специальный котел. Скажем больше, даже от уличного туалета можно отказаться в пользу унитаза. Для сбора стоков придумано замечательное решение: септик. По сути, это, полноценная КНС во дворе вашего дома, что дает возможность смело эксплуатировать такие бытовые приборы, как посудомойка, стиральная машина. Очень многие и раньше обустраивали канализацию, используя для этого яму выгребную. Но у этого решения ряд существенных минусов.

Во-первых, яма довольно быстро заполняется и ее нужно опорожнять, заказывая ассенизаторскую машину. Еще она неприятно пахнет и в общем не приносит пользу окружающей среде, так как стоки постепенно впитываются в почву, приводят к загрязнению. Септик же, это полностью герметичная емкость, в которой стоки подвергают очистке. На первом этапе вода попадает в секцию отстойника, где в осадок падают крупные включения. Далее в работу включается аэротенк. В данном отделении осуществляется активная очистка бактериями, которые там размножаются. Для этого отдельным насосом нагоняется кислород. Как раз благодаря данному процессу вода хорошо очищается и пропадают все специфические запахи.

Очищенную воду можно просто сбросить в водоем или использовать вновь. Не для питья, конечно, а, к примеру, для мойки авто, полива и т.д. Конечно же, мы описали только приблизительную схему действия, однако суть надеемся стала понятна. Несложно догадаться, что основной объём стоков не придется вывозить, а это значительная экономия. Конечно, твёрдые отходы будут копиться и их необходимо будет убирать из септика. Впрочем выполнять это слишком часто не потребуется. Многие организации, торгующие септиками, предлагают также их техобслуживание: https://ak4-7.ru/. В этом случае вам вовсе не надо о чем-либо беспокоиться. Специалист будет приезжать по графику и проводить нужные работы. При выборе конкретной модели нужно ориентироваться на количество проживающих в доме.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182