blog - Сообщения с тегом "dacha-pro.ru"

Бытовая канализация: какое решение сегодня используют?

Для того, чтобы организовать полноценную канализацию загородного дома или для дачного участка, необходимо установить септик. Это прочная емкость, в которую попадают все стоки для дальнейшей утилизации. Такой вариант в особенности актуален, если нет возможности подключиться к городским коммуникациям. Самый простой вариант септика, накопительный. Он подойдет для непостоянного использования. Ему не требуется подключение к электричеству, по мере потребности выполняется откачка.

У более дорогостоящих модификаций всё работает сложнее. Грязная вода проходит несколько этапов очистки, после которой ее можно спокойно сбросить в канаву или применять для хозяйственных целей. Первый этап, это отстойник, благодаря которому убираются тяжелые включения, далее запускается очистка бактериями и перед сбросом тонкая фильтрация. Такой класс септика является наиболее практичным и рекомендуемым к установке. А если вы посмотрите на ассортимент: https://dacha-pro.ru/catalog/septik/ital/, то сможете убедиться, что он достаточно приличный.

Какой же вариант заказать? Подобный вопрос задают часто, кто впервые узнаёт о септике. Важной характеристикой является мощность. Требуемую определяют по количеству постоянных жильцов. Можно и приблизительно, но рекомендуется присмотреть модель с некоторым запасом. Также важное значение будет иметь тип почвы на участке. К примеру, если вблизи грунтовка, то понадобится установка якоря. Еще перед установкой необходимо определиться, что делать с очищенной водой на выходе. К примеру, можно сделать колодец, куда она будет сливаться самотеком или откачивать насосом в дренаж.

Описанные процессы в септике происходят в автономном режиме не требуют особого внимания. Периодически требуется техобслуживание. Еще раз в год нужно будет убирать скопившийся ил. Септик примечателен и тем, что не источает неприятных запахов и после установки работает бесперебойно десятилетиями. Большой ассортимент модификаций позволяет подобрать качественный септик, как для дачного участка, так и на целый поселок.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182