acontinent - Сообщения за 22.11.2022

Сдать медный кабель в металлолом

Порой количество скапливающегося у нас металлического лома становится настолько значительным, что в голову приходят мысли о его обмене на денежные средства. Практика сдавать лом стала известна ещё в СССР и всем хорошо знакома. И на текущий момент все, кто хочет сдать кабель могут на этом неплохо заработать.
Безусловно, из всех типов лома наибольшую ценность предоставляет медь. Этот металл с отличными способностями передавать электроэнергию - настоящее спасение для всей кабельной отрасли, таким образом профильные компании его активно принимают. Впрочем, если вы хотите сдать интернет кабель, нужно искать выгодные ценовые условия, так как они могут отличаться.
Предприятия стараются облегчить задачу своим клиентам и без проблем приезжают за металлоломом сами. Тем не менее, есть шанс, что после приезда вы уже не сможете договориться о цене. В этом случае работники службы могут уехать и ничего не забрать, либо запросить значительно ниже, чем нужно вам. Поэтому информацию о ломе нужно узнать заранее, чтобы договориться о стоимости ещё до выезда. Более подробно об этом можно узнать на веб-сайте pikabu.ru/story/kak_ya_sdaval_lom_chernyikh_i_tsvetnyikh_metallov_9­483309
Но по большому счету желающие узнать о том, сколько стоит кабель, будут удивлены предложением от действующих сервисов. Когда цены от разных компаний можно без труда сравнить через интернет, невыгодные условия не пользуются успехом. В связи с этим компании перестали жадничать и зарабатывают немного меньше, но "выезжают" из-за объемов.
Подобные предложения имеются и в других городах страны, даже в небольших. Однако именно в столице вы найдете самый разнообразный сервис и лучшие условия.

Cвалка из золота Георгия Сергеевича Малютина

В XXI веке, эпоху электроники, робототехники, инновационных технологий, как-то неловко говорить о таких обыденных вещах, как коммунальные отходы. Между тем тонны мусора в прямом и переносном смысле отравляют жизнь тысяч людей, заставляя тех дышать ядовитыми парами и токсичными выбросами. Можно было бы посочувствовать жителям беднейших кварталов Бруклина, однако нелегальные свалки расширяются прямо около Москвы. Самое печальное – нет почти никаких надежд, что беспредел хоть кто-то сможет остановить.


Несостоявшаяся туристическая Мекка

Жители поселков Софьино, Подосинки, Минзаг, что в Новой Москве, как никто другой знает, каково это – жить рядом со свалкой. От домов до мусоросжигательного полигона менее 200 метров. Ежедневно приезжают грузовики, сбрасывают отходы, уезжают и возвращаются снова. Работа кипит круглосуточно. Еще бы! Каждая машина приносит владельцу примерно 3 тысячи рублей. Машин за сутки может быть и сто, и двести. Это полмиллиона рублей чистой прибыли каждый день! Кто добровольно откажется от такого жирного денежного куска? Впрочем, бизнес есть бизнес, однако одно дело честное предпринимательство, и совсем другое – нелегальный произвол.
Дело в том, что территория поселения «Краснопахорское» относится к заповедным местам. Здесь расположены уникальные памятники истории, культуры и архитектуры, сохранившиеся со средних веков. Место, которое могло быть туристической Меккой, стало свалкой, хотя земли согласно кадастру, рассчитаны на «строительство производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов». Однако деньги правят балом, и таких нелегальных полигонов, приносящих баснословную прибыль, только в Московской области свыше тысячи, а по всей стране даже сложно подсчитать.


Хождение по мукам

Жители близлежащих деревень и СНТ не сидят сложа руки, а много лет борются с произволом. Но владельцу этой свалки – так называемому мусорному дилеру Георгию Малютину – до решений суда нет дела. Судите сами. 5 июня 2018 года Троицкий районный суд Москвы признал свалку Малютина Георгия  и ООО «МЖС ГРУПП» незаконной, но уже через месяц свалка заработала снова под вывеской ООО «ЗИГЗАГ». 18 июня 2019 года тот же суд признал незаконной деятельность ООО «ЗИГЗАГ» и обязал ликвидировать свалку, однако требования суда были проигнорированы. 23 июля 2019 года Троицкий районный суд Москвы взыскал с Георгия Сергеевича Малютина штраф размером 23 миллиона рублей, но что значат эти деньги, которые поступают в карман мусорного короля за месяц?!.
Надзорные органы высылали бизнесмену сотни предписаний, которые были проигнорированы. За неисполнение судебных предписаний решением все того же Троицкого районного суда от 24 мая 2021 года землю, принадлежащую Георгию Малютину, постановили изъять. И что же?! Работа на полигоне кипит как ни в чем не бывало. И днем и ночью, и летом и зимой приезжают новые и новые мусоровозы. Их можно понять: официальных помоек в Московской области осталось всего пятнадцать, их ресурсы практически исчерпаны. А отходы надо куда-то девать, ибо ежедневно каждый из нас выносит ведро, пополняя не только мусорный бак, но и карман таких вот Малютиных.


А ведь можно цивилизованно

Сокращение числа мест под отходы объяснялось в свое время борьбой за экологию. Теперь, когда наступил мусорный коллапс, мы пожинаем плоды недальновидной политики. Ядовитые фильтраты сливаются в некогда чистую реку Пахру или в открытый грунт. Угарный газ и другие токсичные продукты горения сотнями тонн выбрасываются в атмосферу. Природу вокруг гибнет, люди, вынужденные дышать этой дрянью, страдают от плохого самочувствия, слабости и недомогания. Большой вопрос, удастся ли им дожить до того времени, когда можно будет полной грудью вдохнуть чистый кислород…
Если на Западе в землю закапывается не более 3% отходов, остальное сжигается на специальных заводах, то у нас наоборот: примерно 97% мусора просто остается в земле. Страшно представить, к каким катастрофическим последствиям это может привести. Однако еще страшнее смотреть правде в глаза и спросить у того, кто не может не замечать беспредела: до каких пор заповедная зона будет эксплуатироваться в качестве помойки? Кто ответит за сохранность природы? Кто вернет людям здоровье и веру в правосудие? Почему не исполнятся законные решения суда? Ответы ждем от судебных приставов, не оказывающих рвения в решении этого вопроса, а также от губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, который почему-то предпочитает не замечать проблему.

Михаил Шолохов

Наркологическая клиника в Сочи



К большому сожалению, употребление алкоголя продолжает оставаться серьезной проблемой. Даже после веселой вечеринки утром человек нередко ощущает себя разбитым и неспособным на нормальную деятельность. Что уж говорить о запоях, от которых страдает не только алкоголик, но и окружающие люди.
Потребность перебороть пагубную тягу, а также быстро прийти в норму для комфортной жизни актуальна на текущий момент для многих. И без сторонней помощи достигнуть успеха достаточно трудно. На счастье, в Сочи наркологическая помощь на дому оказывается высококлассными профессионалами, с применением лучших технологий. И всё это на доступных условиях. Подробнее с предложениями врачей можно ознакомиться на сайте sochinarkolog.ru
Оперативность реагирования на запросы - ключевое преимущество специалистов. Можете не сомневаться в том, что помощь прибудет в минимальные сроки. Заказать вывод из запоя круглосуточно может любой, который столкнулся с проблемой. Опытные специалисты максимально быстро выедут по указанному адресу, и благодаря медикаментозным препаратам смогут поставить человека на ноги.
Заметим, что осуществляется вывод из запоя анонимно, что крайне важно для многих людей. Медики приедут на место в гражданской одежде, в итоге соседи ничего не заподозрят. При этом о самом факте столь щекотливой ситуации гарантированно не узнают на работе или где-либо ещё. Так как многие стыдятся таких состояний, тем более, что злоупотребление алкоголем нередко рушит вполне успешные карьеры. По этой причине соблюдение полной анонимности становится одним из главных требований, предъявляемых к таким компаниям.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
  • Облако тегов

Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182