Где найти работу?

Где найти работу?

Постепенно проходят эпохи, когда на службу запрещено было устроиться без опыта (а его получить было негде, потому что не брали на работу). Теперь предприниматели, в большинстве случаев, достаточно трезво расценивают соискателей работы, обращая внимание не столько на их дипломы и аттестаты, сколько на профессиональные и личные качества. Хорошая работа завсегда нужна.

Образование несет сейчас не столь значительную роль, и ныне едва ли не одна вторая всех тех, кто отыскивает работу, уже работает или же собирается работать не по специальности. Даже между выпускников институтов любой 3-ий не планирует работать по приобретаемой им профессии. А многие вовсе не особо довольны приобретенным ими образованием (и полагают, что это была бестолковая растрата времени).

Тем не менее, высшее образование – это тоже строка в резюме, и она главна. Другое дело, что работодатели уже адресуют вниманье на различные качества. Так, включая образования и опыта работы это следующее:

Первое — наружний вид кандидата
Второе — точность – наврядли некто будет воспринимать действительно соискателя, который задержится на собеседование;
Третье — интерес соискателя к должности – наниматель расценивает, какие вопросы задает кандидат и насколько глубоко он осознает тему;
Четвёртое — реальное соответствие кандидата требованиям вакансии;
Поведение, манеры и воспитание кандидата;

Еще сложности с поиском службы могут быть у тех, кто претендует на особо высокую должность и заработную плату, кто уже в возрасте, но не имеет подходящей квалификации, кто долгий период времени не пополнял резюме и не применял личные связи.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182