Плюсы и минусы ГБО

Плюсы и минусы ГБО

Преобладающая часть владельцев машин грезят сэкономить на обслуживании своего стального зверя, при этом не меняя формат его эксплуатации. Это можно при подключении газобаллонного оборудования (ГБО) на автотранспорт. Автолюбителей часто беспокоит вопрос про Преимущества газобаллонного оборудования на автомобиле.
Что это даст, какие имеются преимущества и недостатки, и как переделать своими конечностями топливную систему, изложено в статье. Так же, читайте — https://awtolub.ru/avto_sovet/vygodno-li-ustanavlivat-gbo-na-avtomobil.html
ГБО, или газобаллонное оборудование авто — это дополнительное оборудование, которое даст возможность хранить и обеспечивать подачу газового горючего в мотор внутреннего сгорания (ДВС). От вида газового топлива и двигателя зависит тип выпущенного или оборудованного автомобиля. Существуют однотопливные, двухтопливные (подпитывание одним из видов горючего незначительное), двухтопливные (параллельная подача двух классов топлива). Крайними являются газодизели.
Цена и окупаемость.
Размещение техники на ТС для смеси пропан-бутан будет стоить около 20000 руб, для метана — 50000 руб. Разумеется, можно найти и дешевле, но не факт, что оно будет добротным.
Важно! Цена установки колеблется по областям. Там, где топливо дешевле, там и цена газа ниже.
Класс применяемого газового топлива устанавливает классификацию структуры ГБО. Структуры разделяют на поколения, хотя это и не официальная классификация. Утвержденной просто не существует. В 1910 году был выведен сжиженный газ, подходящий для эксплуатации в авто. Автором изобретения был американец В. Снеллинг.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182