Портал, который может решить проблемы инвесторов

Портал, который может решить проблемы инвесторов

Если вы ищете хорошие проекты для вложения средств и создания пассивного дохода, то хочу вас обрадовать! Наконец-то на инвестиционном небосклоне уже совсем скоро появится портал, где можно будет спокойно инвестировать и не переживать, где потом искать концы.



И это совсем не реклама

На мастермайнде в Сочи я узнал, что к запуску готовится первый инвестиционный маркетплейс FinMajor, который позиционирует себя как место встречи инвесторов и авторов проектов. Меня сразу это заинтересовало, и я лично познакомился с командой, которая стоит за созданием площадки, и получил инсайдерскую информацию.

О том, что инвестирование – дело тонкое, теперь я знаю не понаслышке. Несколько лет назад у меня был печальный опыт инвестирования “не туда”. Вложил более 500 тысяч р. в один проект по недвижимости. Через знакомого. Обещали неплохую доходность уже через год. Но до сих пор не увидел ни процента прибыли, ни своих честно заработанных денег… И концы найти нереально.

Думаю, не один я такой. Под видом инвестпроектов сегодня скрываются самые разные мошенники и финансовые пирамиды. И вот так, обманувшись несколько раз, потом сложно доверять инвестиционным компаниям, как бы они ни убеждали в своей добросовестности. При этом действительно хорошие проекты испытывают сложности с привлечением финансирования. FinMajor создан именно для того, чтобы помочь двум сторонам с легкостью находить друг друга и получать от сотрудничества взаимовыгоду. И придумали этот проект люди, которые столкнулись с такой же проблемой. Это команда инвесторов с большим опытом и достойными кейсами.

Анализ площадки



Сайт нашел без проблем – при целевом запросе он появляется первым в выдаче – finmajor.com – и производит довольно благоприятное впечатление. Всё предельно понятно изложено. Есть отдельные разделы для инвесторов и для основателей проектов, а также ответы на основные вопросы. Единственное – пока не работает личный кабинет, но можно уже подписаться на рассылку и получать новости проекта.

Что понравилось больше всего… Все написано предельно доступным языком. Весь механизм работы площадки и взаимодействия с пользователями как на ладони. Конечно, хочется скорее посмотреть на личный кабинет, но придется подождать, видимо, его подключения. Только это сдерживает проект от полноценного запуска.

Инвесторам

Весь процесс инвестирования в одном месте – так звучит одно из главных преимуществ FinMajor. Предполагается, что в личном кабинете инвесторы смогут решить все свои вопросы: от выбора проекта до выведения прибыли и вклада. При этом новички в сфере инвестиций смогут пройти обучение на сайте и здесь же попробовать себя в роли инвестора.

И, конечно, самое важное – гарантии. Авторы площадки убеждают, что здесь не будет случайных инвестиционных предложений. Каждый проект перед размещением на сайте будет проходить финансово-юридический аудит, во время которого эксперты будут оценивать все экономические показатели бизнеса и только на основе этих данных делать выводы, стоил ли предлагать его аудитории или нет.

При этом, стоит отметить, что сайт не является инвестиционной платформой. Указано, что это информационный ресурс, который объединяет в одном месте инвесторов и авторов доходных проектов, а также предоставляет условия для совместной реализации инвестиционных проектов и получения альтернативных (в т.ч. пассивных) источников дохода.

Авторам проектов



Представители бизнеса, в свою очередь смогут тут найти партнеров (инвесторов) для развития стартапов или масштабирования уже действующего успешного дела. Они смогут предложить проект, который нуждается в привлечении средств. При положительном резюме от экспертов он появится на сайте, а все зарегистрированные инвесторы получат уведомление о появлении нового проекта.

Бизнесменам предлагается на выбор несколько форматов сотрудничества. Первый – за комиссию от привлечённых средств. Второй – полноценное партнерство с долевым разделением прибыли проекта. При таком варианте автор проекта получит не только размещение на сайте, но также комплексное продвижение.

Конечно, оценить полный функционал площадки можно будет только после запуска личного кабинета. А пока можно детально изучить сайт и подписаться на новости.

Видеопрезентация: youtube.com

Сайт: https://finmajor.com

Telegram: https://t.me/finmajor

Сергей Феров, инвестор, аналитик ИТ-стартапов
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182