Что такое сертификат ISO 9001?

Что такое сертификат ISO 9001?

Сертификат соответствия ИСО 9001 является определенным документом, выдаваемый по итогам специальной оценки. Этот документ подтверждает, что СМК компании соответствует международному стандарту ИСО либо непосредственно национальному эквиваленту и своевременно улучшается. Подробности по теме оформление сертификата ИСО 9001 возможно отыскать на сайте.

Оформление этого документа – финальный этап сертификационной процедуры, без прохождения которой выдача сертификата в принципе нереальна. Преимуществом считается, ежели орган, выполняющий проверку, обладает соответствующей аккредитацией.

Внедрение системы менеджмента и непосредственно сертификация на соответствие стандартам ИСО применимы к каждой компании независимо от масштабов и профиля деятельности. Специальный сертификат ISO не только официально засвидетельствует соответствие норме, а и станет существенной инвестицией в фонд репутации компании.

У нас сертификация по этой норме добровольна. Хотя, в каждой сфере работы, когда присутствует выбор принято отдавать предпочтение компаниям с сертифицированной СМК. Зарубежный рынок более требователен и нередко присутствие сертификата станет непременным условием для партнерства.

Основные причины оформления сертификата ИСО

- конкретный признак уровня качества товаров, услуг, заботы о сотрудниках и клиентах;
- улучшение конкурентоспособности организации на российском и интернациональном рынках;
- сокращение издержек благодаря улучшению производительности, качества производимой продукции, оказываемых услуг и снижению брака;
- повышение удовлетворенности потребителей и их доверия;
- непрерывный инжиниринг организационных процессов за счет идентификации и ликвидации разрывов.

Цена сертификата соответствия ИСО 9001 обычно рассчитывается персонально, потому как зависит от определенных моментов. Документ выдается сроком на 3 года, во время срока организация обязана пройти 2 проверки от специалистов.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182