Какие сегодня встречаются виды фридайвинга

Какие сегодня встречаются виды фридайвинга

Многие полагают, что в нынешнее время все, кто опускаются под воду, используют какое-то особое оборудование для комфортного нахождения в глубине. В реальности все по-другому, сейчас очень актуален фридайвинг или плавание под водой с апноэ без специальной экипировки. Люди практикуют дайвинг как в специализированных бассейнах, так и на природных водоемах. Дальше рассмотрим подробнее второй вариант. Стоит заметить, что фридайвинг в Спб на текущий день пользуется огромной популярностью.

В общем, фридайверы на естественном водоеме делятся на группы согласно определенной дисциплине. Допустим, в первой дисциплине пловец уходит под воду без ласт, во второй дисциплине спортсмен может их использовать. Они существенно помогают фридайверу при плавании под водой в водяной толще. Также есть вид фридайвинга, при котором спортсмен уходит под воду посредством специального троса, хотя всплывает только за счет собственных рук. Другая дисциплина предполагает погружение человека на нужную глубину с помощью системы утяжелителей. Возвращаться на воздух разрешено по тросу, однако лишь по нему работая руками. Наиболее опасной является дисциплина дайвинга, предполагающая погружение без ограничений. Довольно часто в данной дисциплине отсутствует страховка человека. Здесь ныряльщик уходит на глубину с помощью грузов или буксира, а для выныривания применяет специальный шар с воздухом или другое оснащение (спортсмен это подбирает сам). Глубина ныряния может достигать свыше ста метров. Стоит отметить, что подобным типом фридайвинга увлекается только несколько фридайверов на планете.

Подводным плаванием занимаются по различным причинам. Некоторым нравится любительский дайвинг. Ныряльщик ничем не рискует, а только узнает все возможности своего тела и проводит время с удовольствием. Спортсмены же ориентируются на результаты, соревнуются с с другими спортсменами. Есть еще подводные охотники, которым любопытно не только погрузиться на глубину, а также и вернуться с каким-то трофеем. Имеется еще одна группа дайверов. Это люди, которые не только сами наслаждаются красотами глубин, а еще делятся удивительными фотоснимками подводного царства с другими.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182