Специфика выбора клинкера для облицовочных работ

Специфика выбора клинкера для облицовочных работ

При производстве клинкерной плитки используется специальная тугоплавкая глина. К особенностям плитки относится фактически полное отсутствие других элементов в составе. Под действием большой температуры плитка приобретает особенную прочность. Практически данный материал является декоративным вариантом обычной керамики. Тротуарная плитка производится из абсолютно других компонентов.

Так как в состав плитки клинкерной вошла лишь натуральная глина без добавок, то и палитра оттенков стандартной реализации ограничивается лишь натуральными оттенками глины. В определенной степени на цвет клинкера также может повлиять температура, при которой проводится обжиг изделия. Кроме этого, на рынке популярна плитка с покрытием из глазури различных оттенков.

Примечательно что, изначальный внешний вид подобной облицовки сохранится на продолжительное время. Клинкер не выгорит от солнца, не подвержен влиянию плесени. Неимение в структуре красителей абсолютно исключает необходимость вынужденной подкраски. Помимо того, уложенный материал устойчив к истиранию, хотя стоит быть очень внимательным при монтаже. Как и всякая керамика, клинкер запросто может треснуть, если упадет.

Клинкерная плитка многофункциональна. Похожие элементы запросто используются как для отделки внутри, также и в наружных работах. При этом выбор подобной плитки очень многообразен. Для стен популярными являются элементы с шероховатой либо абсолютной гладкой поверхностью. Еще актуальны варианты «под старину». Реализовать любые цветовые схемы возможно при помощи глазурованных изделий.

В облицовке фасада немаловажно обратить внимание не только на плитку, но и на затирку, которую применяют для работы со швами. Рационально подобранный тон поможет сгладить переходы между определенными объектами либо напротив обратить внимание на каждом из кирпичей. Помимо этого, когда фасад облицовывается очень светлым или очень темным материалом, его вполне можно уравновесить затиркой с противоположным оттенком.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182