Цветная кладочная смесь

Цветная кладочная смесь



Действительно красивые сочетания кладочного шва и кирпича получаются за счет использования цветной кладочной смеси при укладке кирпича для облицовки. Например, белоснежный шов и черный кирпич, бежевый шов и бежевый кирпич (сочетания зависят от ваших пожеланий, но они многообразны).

Цветной раствор дает возможность подчеркнуть оригинальный образ вашего коттеджа. Эксклюзивный результат достигается благодаря широкой гамме оттенков (у популярных брендов от десяти цветов в палитре), которая расширяет возможности оформления фасадной кладки кирпича. Например, один из наиболее востребованных цветов, белый кладочный раствор часто применяется для контрастирования с кирпичом темных цветов, но подобное не означает что это единственный вариант, встречаются разнообразные сочетания белый кирпич и белый кладочный раствор и тому подобное, ограничений нет, важно, чтобы сочетание нравилось покупателю.

Стоит отметить, что оттенок шва кладки кирпича имеет важное значение, ведь восприятие целостной композиции наполовину зависит непосредственно от него, невзирая на то, что швы занимают всего лишь ориентировочно 15% на всей стене. Часто для выбора оттенка кладочного раствора применяют планшетки с образцами цветной смеси. Например, в палитре Перел имеется белая и белоснежная смесь, следовательно, лучше, если можно посмотреть образцы кладочного раствора вживую, образцы помогают исключить различные отклонения при передаче оттенка с различных электронных носителей (дисплеи ноутбуков, телефонов и так далее).

Цвет раствора можно выбрать любой в зависимости от вашего предпочтения. Востребованными цветами считаются белый, желтый и черный. Каждый производитель кладочной смеси предлагает индивидуальный набор оттенков кладочной смеси. Обратите внимание, компания Перел рекомендует делать швы кирпичной кладки под фасад кирпича, если утапливать смесь, то на шов может падать тень от самого кирпича, что может повлиять на вид кладки при разнообразном времени дня.

Специалисты в сфере дизайна советуют в случае появления сомнений при выборе конкретного оттенка произвести тестовую кладку. Что под этим понимается? Заказчику следует приобрести раствор в каждом из понравившихся цветов, но в минимально возможном объеме (фирма Perel реализует цветные кладочные растворы от 1 мешка). Произведя пробную кладку с применением каждого из цветов, определиться с цветом будет намного легче.

В общем цветные кладочные растворы сегодня обладают все более значительным спросом на рынке стройматериалов, поскольку при осуществлении всевозможных работ по облицовке их применение сложно переоценить. Уникальные декоративные свойства подобные кладочные смеси приобретают за счет содержания в их составе специальных пигментных компонентов (у Перел это европейские пигменты Bayferrox, которые изготавливаются в Германии и имеют гарантию от выцветания более двадцати пяти лет, шов фактически в принципе не выцветает). Еще стоит отметить, что подобные кладочные растворы отличаются практичностью, потому что не предполагают появление высолов. В итоге швы весьма устойчивы к влиянию морозов и влаги. Работа с цветной смесью строится по правилу добавить только чистой воды, запрещается использование других добавок как «fairy» и тому подобное, потому как в таких стройматериалах все нужные элементы по умолчанию находятся в составе.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Page\Frame' not found in /home/o/ognebov0/firehunters-.ru/public_html/bitrix/templates/info_light_red/footer.php on line 182